Проблема с перечислением алиментов - возможность возврата ошибочного перевода и наказание работников

• г. Самара

Ситуация следующая.. муж платит алименты на ребенка от первого брака по ИЛ,алименты перечисляет работодатель га расчетный счет первой жены.. но недавно мы разошлись и я тоже подала на алименты, придоставила все документы в т.ч. ИЛ работодателю мужа, но видимо в бухгалтерии не разобравшись с ИЛ, перечислили алименты на моего ребенка первой жене. Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть ошибочный перевод? Как наказать не радивых работников?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пусть возвращает работодатель . Исполнительный лист вам надо было предъявить судебным приставам, сделайте это сейчас , а то сами долго будете ждать исправления ошибки . а приставы и наказать могут нерадивых....

С чего вы взяли, что ИЛ не в производстве у судебных приставов? Все сделано в соответствии закона. Ответа на свой вопрос не получила! Если знаете как поступить ответьте пожалуйста по существу.!

Обращайтесь к приставам и требуйе, чтобы вам перечислили алименты.