Кто оплачивает ЖКУ во время оформления наследства у нотариуса и какие тарифы применяются при наличии льгот у умершего владельца?

• г. Москва

Скажите - кто оплачивает жку пока дело о наследстве у нотариуса, и по каким тарифам, если умерший владелец имел льготы на оплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЖКУ оплачивает наследник - принявший наследство - см. ст. 1175 ГК

Должны оплачивать наследники. Если их несколько значит каждый свою часть. Пока оплачивайте по старой квитанции