Правомерно ли обязание сотрудников школы скидываться на оплату штрафа за СЭС - анализ и рекомендации

• г. Красноярск

Работаю в школе учителем. Недавно в школе была сэс. выписали штраф в размере 60 тыс рублей. Директор обязала нас скидываться (весь коллектив), чтобы его выплатить. Правомерны ли ее действия? И как вообще должен оплачиваться этот штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Неправомерны. Штраф выплачивается либо руководителем (должностным лицом), либо самой школой (как юридическим лицом).

Это неправомерно. Поборы какие-то. Обратитесь с жалобой в прокуратуру