Может ли бабушка, работающая пенсионерка пойти вместо дочери в декретный отпуск по уходу за ребенком?

• г. Серпухов

Может ли бабушка, работающая пенсионерка пойти вместо дочери в дикретный отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Да, может.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.