Конфликт с соседом - как решить вопрос с ремонтом и выплатой компенсации

• г. Алматы

Соседи сверху затопили нас. Требуется ремонт. Сосед сказал что заплатит и чтобы мы сами сделали ремонт. Но хочет чтобы я написала расписку и чтобы указала в ней свой номер удостоверения и номер ИИН. Я отказала, сказала что не обязана указывать данные своих документов. А он не хочет давать деньги без расписки. Сказал что тогда сам сделает ремонт, когда у него будет время. Но я не хочу ждать долго. Как заставить его оплатить или сделать ремонт быстрее.

Ответы на вопрос (1):

если хотите получить деньги, то вам придется написать ему расписку и еще с формулировкой, что не будете к нему в дальнейшем предъявлять претензии. Не хотите указывать свои данные, то без суда вы вряд ли что получите и как быстро тоже неизвестно