Как лишить человека прав на собственность при отсутствии прописки и долгосрочном отсутствии в квартире

• г. Барнаул

У человека имеется доля в приватизации квартиры, он в ней не прописан и не жил более 20 лет (отбывал наказание в местах заключения) прислал отказ на долю, каторый оказался недействительным (составлял находясь в тюрьме) скажите пожалуйста как лишить этого человека прав на собственность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никак не лишить

Алексей, конечно, отказ недействителен. Он может долю продать, подарить, обменять, завещать, заложить. То есть необходима сделка с этим человеком. .

Только с его согласия, никак иначе. Можно также признать эту долю незначительной в судебном порядке с выплатой ему компенсации, но это очень непростой процесс.

Лишить против его воли не получится. Он может подарить, продать свою долю или иным способом распорядиться.