Как создать арт-студию и организовать свое дело - советы для дизайнеров

• г. Москва

Мы (дизайнеры,N-ое количество), хотели бы объединиться в арт-студию,

дабы работать самостоятельно (а в дальнейшем и выпускать свой журнал).

1.Как целесообразнее зарегистрировать свое объединение, и с чего начинать это дело?

2. Нужно ли составлять перечень работ, которыми мы собираемся зарабатывать и влияет ли это на налогооблажение?

Даже, если нанять юриста для регистрации, ведь и в процессе работы наша юридическая безграмотность будет осложнять работу (составление договора-уже проблема), дорогие юристы, подскажите, пожалуйста, где можно получить элементарные знания ведения собственного дела. Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лера!

Вы можете зарегистрировать свою фирму, например, общество с ограниченной ответственностью. Для этого Вам необходимо разработать Ваши учредительные документы, определиться с составом участников и видами деятельности. Виды деятельности оргнизации указываются в Уставе, туда, как правило, вносятся все мыслимые и немыслимые виды (чтобы потом не вносить изменений, если займетесь чем-то другим). Налогообложение будет зависеть не от того, что указано в Уставе, а от того, чем Вы будете реально заниматься. Кроме того, по тем видам деятельности, которые Вы укажете в качестве основных, Вашей организации в Госкомстате будут присвоены коды статистики. Пожалуйста, если Вы заинтересованы, обращайтесь лично, потелефону - найдете на сайте. Все подробно объясним.

С уважением,