При установленных камерах в офисе нужно какое либо предупреждение?

• г. Самара

Хочу установить в офисе камеры видео наблюдения. Нужно мне согласие сотрудников офиса? Если нужно, то в какой форме? (в трудовом договоре под роспись или просто приказ по поводу установки, а может ещё как). При установленных камерах в офисе нужно какое либо предупреждение? (вроде таблички Внимание ведётся видео наблюдение). Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, дабы избежать возможных претензий по вопросу о нарушении тайны частной жизни, советуем Вам письменно каждого сотрудника уведомить о том, что в офисе компании ведется видеонаблюдение для обеспечения порядка и сохранности имущества собственника. При указании иных целей со стороны сотрудников могут возникнуть обоснованные претензии.