Ее сын не проживает в этой квартире уже несколько лет и не платит за коммунальные услуги.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на свекровь. Ее сын не проживает в этой квартире уже несколько лет и не платит за коммунальные услуги. Недавно он подал на развод и раздел имущества. Как может быть разделена квартира? В квартире так проживает их сын (совершеннолетний)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вопрос изложен несколько не корректно. Если я верно поняла его - то вы супруга, сын которой проживает в квартире, собственником которой является ваша свекровь. - Если это верно, то вы не можете претендовать на раздел данной квартиры, именно потому, что она приватизирована на свекровь и не является имуществом, нажитым супругами. Вашего сына, свекровь имеет право выписать в судебном порядке, как собственник.