Действия следователя после кражи - возвращение украденных вещей и примирение с потерпевшими

• г. Месягутово

Мой сын с друзьями совершили несколько краж двои ребят закрыли до суда, а сына отпустили под подписку, сказали делай примирение с потерпевшими, что мы и делаем, далее сына пригласил следователь к себе в кабинет и вернул несколько вещей из украденого т.е.вещдок и сказал по первому требованию вернешь, еще спросил где он будет их хранить. Вопрос такой моему сыну это не повредит что он забрал эти вещи, и имеют ли право возвращать обвиняемым украденные вещи? Мы никак не можем понять действия следователя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, это вещ док и должно быть Постановлением оформлено

Видимо эти вещи сыну отдали на ответственное хранение. Если он их утеряет, то будет нести за это уголовную отвественность