Наследство после умершей бабушки - права супруга и ребенка умершего родителя

• г. Благовещенск

Недавно умерла бабушка, наследники 1 очереди трое ее взрослых детей на наследство заявление не подавали т.к 6 месяцев еще не прошло, но через месяц после ее смерти умирает один из детей, а у него есть жена и ребенок, имеют ли они право на наследство помимо 2 оставшихся детей и в какой доле?

Ответы на вопрос (1):

Жена и ребенок имеют право на долю, которая причиталась бы умершему сыну, по праву представления.