Вопрос о записи ребенка на фамилию отца - возможен отказ органов опеки?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста, у нас отцовство и алименты установлены недавно судом, сейчас органы опеки рассматривает наше дело чтоб ребенка записали на фамилию отца. .. Если отец придет в органы опеки скажет что против давать фамилию то всегда органы опеки выносит отказ?

Ответы на вопрос (2):

нет, он отец ребенка это установлено судом, у ребенка должна быть его фамилия и отчество

У вас есть решение суда и его будут исполнять, а не мнение вашего бывшего