Сколько нужно заплатить за смену фамилии при изменении имени?

• г. Казань

Собираюсь поменять имя и фамилию. Гос.пошлина за смену имени 1600 руб. А за смену фамилии дополнительно 1600 руб. нужно будет заплатить? Или просто 1600 за оба изменения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это и есть госпошлина за перемену имени (так называется любое изменение). Разовая если менять будете одновременно.

здравствукйте, всего 1600р.:

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

4) за государственную регистрацию

перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество
, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 600 рублей;