Какое минимальное расстояние между соседними напротив гаражами в зависимости от категории!

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

В градостроительном кодексе прописано, что на строительство гаражей, бань, сараев разрешение не нужно.

По СНИПам Противопожарные расстояния от открытых площадок (в том числе с навесом) для хранения автомобилей до зданий и сооружений предприятий (по обслуживанию автомобилей, промышленных, сельскохозяйственных и др.) должны приниматься:

а) до производственных зданий и сооружений:

I, II и III степеней огнестойкости класса СО со стороны стен без проемов - не нормируется;

то же, со стороны стен с проемами - не менее 9 м;

IV степени огнестойкости класса СО и С1 со стороны стен без проемов - не менее 6 м;

то же, со стороны стен с проемами - не менее 12 м;

других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности - не менее 15 м;

В ГСК минимальное растояние между рядами гаражей в зависмости от категрии гаражей. Спасибо!

Требования к противопожарным расстояниям между зданиями, сооружениями и строениями

Глава 16. Требования к противопожарным расстояниям между зданиями,

сооружениями и строениями

Статья 69. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями