Если муж в отпуске а я работаю может ли муж взять больничный и оплатят или ему его?

• г. Елабуга

Если муж в отпуске а я работую может ли муж взять больничный и оплатят или ему его?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, о каком отпуске идет речь: ежегодный, по уходу за ребенком, без сохранения ЗП?

По общему правилу больничный не предоставляется в период нахождения в отпуске по уходу до 3-х лет.

В период ежегодного отпуска допускается оформление больничного только по болезни самого работника, но не по уходу за больным членом семьи.