Бабушка оставила на себе ответственность за ребенка в отпуске по уходу - Возможность и оплата больничного для мамы, вернувшейся на работу

• г. Хабаровск

В отпуске по уходу за ребенком сидит бабушка. Ребёнок заболел, может ли мама, которая вышла на работу взять больничный и оплатят ли его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не может взять больничный,т.к.уход за ребенком осуществляет бабушка.

Нет, не может.