Статус патента полученного в 2015 году - аннулирован в базе данных ФМС России - что это означает?

• г. Москва

У меня был патент полученный в 2015 году оплатил его до 01.01.2016 уехал домой 22.12.2015

и вернулся в Россию 10.01.2016 подал документы на оформление патента (переоформление не стал делать)

прошло уже 11 дней заявление пока в рассмотрении.

Но проверив предыдущий патент по базе данных сегодня пишет следующее

патент с введенными реквизитами аннулирован в базе данных ФМС России

что это значит? Аннулируют старый и делают новый или все хуже чем я думаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обычно такая запись когда вышел срок старого патента и идет оформление нового.