Осложнения после удаления зуба - возможен ли иск в суд?

• г. Санкт-Петербург

Моей жене удалили зуб каторый был уже давно мертвый и запломбированый запломбирован так что пломбировачный матерьял был в десне (верхний зуб), зуб вырвали а матерьял остался, делали снимок со снимком приезжали личили месяц в канце попала в больницу делали операцию, за то время что лечили матерьял ушол в пазухи начался гаймарит вообщем она страдает я сижу с детем уже 3 недели могу ли я на что-то расчитывать при подаче в суд?

Ответы на вопрос (1):

если лечение некачественное,то можно предъявить претензию,а затем иск в суд,ст.29 закона о защите прав потребителей,взыскание морального ущерба и материального