Работодатель требует оплату за товар из заработной платы - что делать в данной ситуации при беременности?

• г. Владимир

Может ли работодатель требовать меня оплатить за товар из заработной платы?

Ситуация такая, в данный момент я нахожусь на 16 неделе беременности, две недели назад вышестоящее руководство узнав о моей беременности заставили меня написать перевод из должности администратора магазина на должность кассира, написать пришлось из за давления с их стороны, теперь я кассир.

Ранее был превезен товар, который предназначался на другой магазин, его утеряли и повесили на остатки в наш магазин уже после моего перевода. Могут ли меня обязать выплачивать?

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не могут. Если попытаются то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.