Каковы права и обязанности при истребовании долга после долгого периода без оплаты кредита?
• г. Уссурийск
В 2008 году брал кредит, в силу обстоятельств не было ни одного платежа. Последнее официальное общение банк-заемщик было в 2011 году. В марте 2016 года поступил звонок от Первого Коллекторского Бюро, с претензией на мой долг ИМ в сумме 89000 рублей. На мой запрос выслали мне копию договора цесии, договор (1-я. и 6-я. страницы.), который датирован 30.09.2011 г., моя фамилия в нем не фигурирует. Истек ли срок искровой давности по данному договору? Должен ли я выплачивать указанную сумму коллекторами? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
В данной ситуации истек срок исковой давности три года поэтому можете ничего не платить Если будут доставать звонками и угрожать обращайтесь в полицию по факту вымогательства ст 163 УК РФ