Несовершеннолетний задействан в половом контакте - как действовать в случае обвинения

• г. Тюмень

Мне 14 лет. У нас был половой контакт.

Она была не против. Ей 12 лет. Ее род написали заявление, что я изнасиловал, хоть такого не было и она о том же говорить хоть сама до этого не была уэе девочкой. Взяли экспертизу слюню и сказали через 2 месяца суд. Скажите что делать и что будет? Есть ли выход? Или полицейские на понт берут на счёт суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! этот вопрос нужно решать с адвокатом очно, и заключить договор с ним должны ваши родители . посредством он-лайн консультации такие вопросы не решаются

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно узнать , я его товарищ. Я буду по старше его на пару лет. И хотел б узнать что делать ? Если все было у них по взаимному согласию? И стоит ли говорить что еще один парень есть ему 25 лет что скорей всего это он там многое до меня совершал?

Спросить
Пожаловаться

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

УК РФ, Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

(часть 5 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

(примечание введено Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Юристы не вправе Вас консультировать без участия Ваших Родителей, Руслан. Ваши родители могут обратиться к любому юристу сайта. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет, я не знал что переспал с 15 летней девочкой, ее искали родители и нашли через меня когда у нее спросили в полиции был ли у нас половой контакт она сказала да, потом после этого меня вызвали в следственный комитет для опроса! Она сказала что было все по обоюдке и она сама этого хотела, что мне грозит?

Объясню ситуацию. Произошел половой акт с 15-ти летней девочкой, мы написали заявление. Была сделана судмедэкспертиза, которая доказала что было проникновение. Мы не хотим давать делу ход, так как виновные наши кровные родственники. Нам говорят что есть только один выход что бы дело не пошло в ход. В полиции нам сказали написать заявление о том что вся эта история о половом акте была этой 15-ти летней девочкой придумана. Следовательно, вопрос - будет ли считаться предыдущее заявление - ложным показанием. И что нам за это могут предъявить по закону?

Был половой контакт с 15 летней девочкой. Родителей хотят написать заявление. Что делать? Все было обоюдно, родители знали о том что мы в отношениях.

Был половой акт с 13 летней девочкой мне 15,меня посадят? Но половый акт был из за этой же девочки, я ей говорил что нет, а она сделала по своему, что мне светит, и она забеременела, родители могут подать заявление, но сама девочка была готов, и сама лезла, сама всё сделала.

Скажите, пожалуйста, срок давности по административным правонарушениям 12.27 ч.2?

Два месяца производилось административное расследование, потом был выдан протокол и извещение явиться в суд такого то числа, но указана комната канцелярии (нет зала заседания и фамилии судьи). Дтп не было есть свидетели. За время проведения административного расследования была произведена экспертиза ГУВД, которая описала на моей машине царапины, которых не было (в ней написали, что они были во время осмотра, а потом к экспертизе я их уничтожила). Могу ли я потребовать в суде провести лакокрасочную экспертизу?

Добрый день. У меня 16 декабря была попытка инасилования точнее я не помню был ли конкретно половой контакт, но порваны штаны на штанах есть слелы белого цвета. Еще подозреваемый украл телефон и 2 щолотых кольца. Я в полицию не обращалась первые 2 дня, написала заявление на 3 день. Обидчика задержали и нашли мой телефон у него. Но он не признаётся что брал золото, половой контакт был по обоюдному согласию. Телефон просто выпал и он его подобрал вот такие он показания дает. Штаны и трусики я отдала следователю в заявлении указала что было изнасилование. Сейчас спустя месяц меня заставляют пройти экспертизу. В связи с этим у меня вопрос, зачем сейчас эта экспертиза и зачем им моя слюну и кровь. Зачем спустя столько времени делать гиникологическую экспертизу это нормально?

Был суд. Выделение доли в доме. Я была не против разделения. Написала заявление, что согласна с решением суда, прийти на суд не могу. Судья не разобралась в вопросе. Мой брат был против раздела и назначил техническую экспертизу. Деньги за проведение экспертизы судья поделила нам с братом пополам, по 35 тысяч каждому. Что теперь делать? Ведь экспертиза была нужна ему. Я знала, что ничего не изменится после экспертизы. Как вернуть мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший работодатель, написал заявление в полицию, якобы я сама у него взяла свою трудовую книжку, до этого был суд, и в суде было выяснено, что она была у него, а он ее потерял, и просто выплатитл мне деньги за нее, но сейчас вызывали в полицию, что делать?

Я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу; моему братишке было 16 лет и у него был половой акт с девочкой, которой на тот момент было 15. Спустя некоторое время она сообщила ему о беременности, а через некоторое время сказала, что у нее был выкидыш! Проходят месяцы и она сообщает о том, что у нее пятый месяц беременности! Затем был разговор с ней и ее родителями! Выяснилось, что она была не девственницей и что это было с обоюдным согласием ('этот весь разговор записан на диктофон). Она родила раньше срока, теперь говорит, что напишет заявление на моего братишку! На записи говорится о том, что они совершили это с обоюдным согласием и что все было с использованием резинки! Еще есть заявление о том, что она не имеет к нему никаких претензий! Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Дружили мальчик с девочкой ему было 16 сколько ей он не знал секс был по согласию после последней близости прошло 1.5 месяца они поругались и она подала в суд что он ее износиловал а он написал что по согласию ее на то время было не полные 14 лет ему присудили 4 года хотя кроме ее слов не чего не было придставлено что можно сделать в этой сетуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение