Бывший работодатель заявил о краже моей трудовой книжки, хотя суд подтвердил его вину и обязал выплатить компенсацию - что делать дальше?

• г. Верещагино

Бывший работодатель, написал заявление в полицию, якобы я сама у него взяла свою трудовую книжку, до этого был суд, и в суде было выяснено, что она была у него, а он ее потерял, и просто выплатитл мне деньги за нее, но сейчас вызывали в полицию, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте решение суда. И это спор гражданско-правового характера, поэтому откажут в возбуждении уголовного дела.