Как правильно составить заявление в суд и определить компетентный суд при сломанном ноутбуке, оцененном на 4000 т. р?

• г. Барнаул

Мне сломали ноутбук не умышлена и мне оченили на 4000 т. р в организации профессиональных оценщиков и экспертов и плюс к этому ведется дела учискомым как правельно сосоставить заявления в суд и в какой мне суд надо подать заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Иск в мировой суд о возмещении ущерба

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!Вам надо дождаться окончания проверки по вашему заявлению. Если будет уголовное дело вы вправе в рамках уголовного дела заявить иск о возмещении ущерба, если нет - то обращайтесь с иском к мировому судье по месту нахождения ответчика

КАК ПРАВЕЛЬНО СОСОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ

Самостоятельно либо обратившись к юристу.

В КАКОЙ МНЕ СУД НАДО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ?

Мировой, по месту регистрации ответчика.