Как передать решение суда о взимании долга с другого лица, если сын проживает в другом городе?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, наш сын взял кредит в банке и передал его другому лицу, но тот не хочет платить, есть решение суда о взимании долга с этого человека. Можем ли мы родители передать это решение судебным приставам для взимания долга, так как наш сын проживает в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете согласно доверенности от сына

Если у Вас нет доверенности от сына, то предъявить исполнительный лист на исполнение судебным приставам может только Ваш сын. Но он может направить заявление о принятии на исполнение исполнительного документа судебным приставам и исполнительный лист судебным приставам почтой.