Как работнику бюджетного учреждения изменения в трудовом договоре по бальной системе

• г. Новосибирск

Я работаю в бюджетном учреждении в должности секретарь руководителя. Оклад 4500 плюс районный коэффициент 25%,плюс 160% надбавка за качество минус 13% на руки 11723. В данный момент мне выдали доп. соглашение к трудовому договору по бальной системе (450 руб один бал и 14 балов т.е 6300 минималка) без изменения должносных обязанностей. За сколько меня должны об этом уведомить? И возможно ли такое.

Ответы на вопрос (4):

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Добрый день. Не менее, чем за 2 мес

Здравствуйте! уведомить вас должны были не менее чем за два месяца. если вы не согласны работать в новых условия труда - можете отказаться . но работодатель вправе вас уволить в таком случае (через 2 месяца)

Здравствуйте!

Да, такое возможно.

Согласно ст. 74 Трудового кодекса РФ, в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.