Незаконное требование на перевод ребенка в другой детский сад - что делать?

• г. Владивосток

Заведующая детским садом просит чтобы я перевела свою дочь в другой сад, по месту прописки, при этом не предоставив никакой официальной бумаги, все на словах. Аргументирует это тем, что ребенка брали в ДОУ на время моей работы младшим воспитателем. В октябре 2015 года я уволилась, а теперь в марте 2016 нас попросили уйти. Также при приеме на работу меня попросили написать заявление, о том что я прошу принять моего ребенка на время моей работы. Законно ли нас просят перевестись? И что делать если мы переводиться не хотим?

Ответы на вопрос (2):

Если вам предоставлено место на время вашей работы, то требование законно. Вы должны быть в общей очереди.