Как завершить оформление продажи гаража после потери контакта с покупателем?

• г. Кумертау

Три года назад я продал гараж. На момент продажи гараж находился в состоянии оформления мною в собственность. Мы с продавцом подписали скачанный из интернета договор купли-продажи с указанием стоимости гаража. Я должен был по окончании оформления в собственность гаража уведомить покупателя (это в договоре не отражено) и оформить гараж на покупателя через Росреестр. Когда дело дошло до оформления тех. паспорта на гараж в БТИ, потребовалось везти представителей БТИ в гараж, а так как ключи от гаража находились уже у покупателя я позвонил ему и договорился о предоставлении доступа в гараж. Покупатель пообещал, но потом сославшись на занятость не появился. Сказал как будет время сам свозит представителей БТИ в гараж. С тех пор прошло три года, я звонил ему еще несколько раз но он так и не нашел времени. Все эти годы налог и взносы в гаражный кооператив плачу я. Контакт с покупателем потерян. Что я должен делать в такой ситуации что бы довести сделку до конца? Какие мои права и обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, если в росреестре не было зарегистрировано перехода права на гараж, то вы до сих пор собственник..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте..

На момент продажи гараж находился в состоянии оформления мною в собственность. Мы с продавцом подписали скачанный из интернета договор купли-продажи с указанием стоимости гаража.

Обращайтесь в суд... начните с иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения, раз покупатель препятствует изготовлению тех.паспорта БТИ и переход права собственности до сих пор не зарегистрирован..

а там в суде, возможно получится решить все мирным путем и дооформить имущество, чтобы налоги больше не начислялись на ваше имя...

Все эти годы налог и взносы в гаражный кооператив плачу я.

В суде так же можно попытаться истребовать взносы и налоги с Покупателя

Спросить
Пожаловаться

Продал металлический гараж в кооперативе по договору купли-продажи. Сам купил его также по рукописному договору четыре года назад. Членские взносы платил исправно, но не платил вступительный взнос 8 т.р!). прошлый хозяин гаража имел прикрепление земельного участка в администрации. У меня этого прикрепления не было. Мой покупатель заплатил мне деньги, а теперь волнуется как вступить в кооператив. Председатель говорит, что моя сделка недействительна. В договоре я указал, что продаю гараж № в таком-то кооперативе. Может ли мой покупатель потребовать деньги назад?

Благодарю, но регистрации гаража в Росреестре нет, есть только удостоверение ГУИОН СПб на гараж с указанием наших долей. Можно ли оформить при этих условиях договор купли-продажи с покупателем, который требует ГУИОН СПб для переоформления удостоверения на гараж на покупателя? Покупатель ведь может сам потом подать документы для регистрации гаража в Росреестр (если ему нужно) ?

У родителей был неоформленный гараж. Был заключен договор купли-продажи между продавцом и моим отцом. Адрес гаража в договоре не указан. В Росреестре гараж не зарегистрирован. Физически есть гаражный кооператив, в котором находится неоформленный гараж. Как узнать кадастровый номер гаража? Неоформленный гараж является частью моего наследства. Я отдал нотариусу этот договор купли-продажи на гараж. Каковы мои дальнейшие действия в отношении узаканивания гаража? Или это нотариус должен делать запросы, в том числе и в БТИ?

У меня такая ситуация возникла, мой гараж в собственности с 1999 года, в 2008 году купли-продажи по генеральной доверенности, но покупатель до сих пор не вступил в собственность. В связи с новым законом собственности на землю этого гаража, как оформить в его собственность уже на другого человека, он нашел покупателя и в тупике. Как разрешить нам эту ситуацию, налоги все годы он не оплачивал и 10 лет не платил взносы в гаражный кооператив. Что делать с землёй?Как оформить на третьего лица.

В 2003 году между продавцом гаража и покупателя состоялось устное соглашение о купле-продажи гаража в размере 25 тыс. рублей. Документы на гараж у продавца не были оформлены (как собственность) и на основании этого продавец с покупателя взял 10 тыс. рублей, а остальную сумму сказал. Возьмет, когда оформит документы. В 2003 году продавцом, при получении денег покупателю были переданы ключи. До 2010 года покупательпользовался этим гаражем, платил налоги. Только в 2010 году продавец оформляет документы и требуте повышение суммы в три раза, объясняя тем, что недвижимость подорожала. Личного имущества продавца в гараже нет, а личное имущество покупателя находится в этом гараже. Ключи продавец изъял и покупателя, под видом оформления документов и в настоящее время находятся у продавца. Вопрос: 1)правомерны ли действия продавца по отношеннию к покупателю (изменение суммы), 2)имеет ли право покупатель потребовать с продавца, с учем инфляции и уплаты налогов в течении 7 лет, денежную сумму в размере 30 тыс. рублей. 3) могу ли я, на соновании статьи 381, востребовать свой задаток? Свидетелем сделки является предеседатель гаражного кооператива.

28.03.2015 года заключили сделку договора купли-продажи гаража и сдали документы в регистрационную палату для оформления свидетельства о праве собственности. Покупатель рассчитался с продавцом в это же день. 29.03.2015 года покупатель обратился к продавцу с предложением о расторжении договора купли-продажи, мотивируя это тем, что у пристройки к гаражу течет крыша, пристройка по документам ни как не оформлена продавец это оговаривал при совершении сделки, что продается только гараж. Правомерны ли действия покупателя и как правильно поступить продавцу.

Являясь членом гаражно-строительного кооператива построил гаражный бокс. Через некоторое время продал без оформления и получения расписки. Гараж не регистрировал. В последствии гаражные кооперативы обязали регистрировать гаражные боксы. В это время покупатель продал гараж третьим лицам. В настоящее время налоги плачу я.и поэтому я гараж зарегистрировал на себя. Могу ли я вернуть гараж в свое владение законным способом, так как ключи от гаража находятся у третьих лиц и они отказываются их вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж в ГСК без права собственности. Как оформить сделку между покупателем и продавцом с указанием стоимости гаража? Составляется договор купли-продажи? Расписка? Нужно ли заверять у нотариуса?

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение