Как завершить оформление продажи гаража после потери контакта с покупателем?

• г. Кумертау

Три года назад я продал гараж. На момент продажи гараж находился в состоянии оформления мною в собственность. Мы с продавцом подписали скачанный из интернета договор купли-продажи с указанием стоимости гаража. Я должен был по окончании оформления в собственность гаража уведомить покупателя (это в договоре не отражено) и оформить гараж на покупателя через Росреестр. Когда дело дошло до оформления тех. паспорта на гараж в БТИ, потребовалось везти представителей БТИ в гараж, а так как ключи от гаража находились уже у покупателя я позвонил ему и договорился о предоставлении доступа в гараж. Покупатель пообещал, но потом сославшись на занятость не появился. Сказал как будет время сам свозит представителей БТИ в гараж. С тех пор прошло три года, я звонил ему еще несколько раз но он так и не нашел времени. Все эти годы налог и взносы в гаражный кооператив плачу я. Контакт с покупателем потерян. Что я должен делать в такой ситуации что бы довести сделку до конца? Какие мои права и обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, если в росреестре не было зарегистрировано перехода права на гараж, то вы до сих пор собственник..

Здравствуйте..

На момент продажи гараж находился в состоянии оформления мною в собственность. Мы с продавцом подписали скачанный из интернета договор купли-продажи с указанием стоимости гаража.

Обращайтесь в суд... начните с иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения, раз покупатель препятствует изготовлению тех.паспорта БТИ и переход права собственности до сих пор не зарегистрирован..

а там в суде, возможно получится решить все мирным путем и дооформить имущество, чтобы налоги больше не начислялись на ваше имя...

Все эти годы налог и взносы в гаражный кооператив плачу я.

В суде так же можно попытаться истребовать взносы и налоги с Покупателя