Как оформить собственность на гараж с землей при отсутствии документов на покупку?

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация возникла, мой гараж в собственности с 1999 года, в 2008 году купли-продажи по генеральной доверенности, но покупатель до сих пор не вступил в собственность. В связи с новым законом собственности на землю этого гаража, как оформить в его собственность уже на другого человека, он нашел покупателя и в тупике. Как разрешить нам эту ситуацию, налоги все годы он не оплачивал и 10 лет не платил взносы в гаражный кооператив. Что делать с землёй?Как оформить на третьего лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На основании чего вы являлись собственником гаража? Если на основании права собственности, зарегистрированного в Росреестре, то тогда Вы и на данное время являетесь собственником гаража. Срок доверенности вероятнее всего истек. Тогда заключайте договор купли-продажи с новым покупателем от своего имени.