Изменение показаний после пореза руки мужу - последствия и возможные наказания

• г. Юрга

Я порезала мужу руку порез мягких тканей ездил на экспертизу заключение не знаю я призналась но сейчас можно ли изменить показания, т.к я все вспомнила он меня избивал вот и получилось, что получилось. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Рекомендую вам очно за защитой обратиться к адвокату. поскольку нужно выбрать позицию защиты. либо с мужем помиритесь и пусть напишет заявление о прекращении дела за примирением, тем более не тяжкие телесные повреждения

Ваши показания могут быть использованы против вас в суде, если вы дали их в качестве подозреваемой. Изменить можете, но нужна веская причина, почему вы сначала давали другие показания. С мужем можете примириться, если он подаст соответствующее ходатайство на основании ст.25 УПК РФ

У вас очень много вариантов, все зависит от нюансов, поэтому я Вам советую обратится хотя бы на консультацию к адвокату.