Нарушение трудового договора - выплата оклада вместо зарплаты 15 февраля

• г. Тольятти

15 февраля меня предупредили, что выплатят оклад вместо зарплаты. Хотя в трудовом договоре указано, что выплачивать Работнику зарплату в полном объеме. Нарушений не было и работу выполнял в полном объеме. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, обратитесь с жалобой в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Незаконно, Сергей. Вы вправе пожаловаться в трудовую инспекцию.

Доброго дня.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это незаконно. Можете жаловаться в инспекцию труда, прокуратуру и обжаловать в суде

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в прокуратуру района, Госинспекцию труда,

в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

В начале февраля нам руководство фирмы объявило что в нас как в работниках не нуждается, но никаких письменных уведомлений не было на основании чего, было предложенно увольнение на обоюдном согласии мы дали отказ, нам сказали что уменьшат зарплату, и в конце месяца мы получили оклад, а оклад в 2 раза меньше зарплаты, в договоре прописывается что устанавливается работнику оклад в таком то размере, и также пишется что работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы но не пишется в каком размере. За февраль получаем голый оклад хотя работу выполнили в полном объеме и без нарушений трудовой дисциплины. Законно ли это?

Заключил трудовой договор при приёме на работу. Указана в ТД моя зарплата. Так же указано, что испытательный срок 3 мес. Однако первую зарплату получил на 30% меньше. На словах мне сказали, что она будет такой в течение испытательного срока, хотя в договоре это не оговорено по зарплате именно. Законно ли это?

Возникла следующая ситуация. Имеется трудовой договор в котором определён размер базового оклада. Два месяца платили согласно трудового договора, спустя три месяца работы получая зарплату за февраль обнаружил в ленточки, что расчёт зарплаты был произведён по окладу на 1500 руб. меньше указанного в договоре. На вопрос в бухгалтерии мне сказали, что при приёме на работу по вине работников отдела кадров мне был неправильно установлен размер базового оклада. О изменении оклада меня никто не информировал, всё было сделано в одностороннем порядке. Считаю что правда на моей стороне ведь я согласился на работу и выполнил её исходя из условий и уровня зарплаты указанного в трудовом договоре.

Имеется срочный трудовой договор. В трудовом договоре указан оклад 13000 руб. Указано-оплата осуществляется пропорционально отработанного времени. Установлена 20 часовая рабочая неделя. По факту работала 48 часов по сменам. Не выплачена зарплата за март, не выдана трудовая книжка. Как взыскать фактическую зарплату и выплату за задержку трудовой книжки и справки о зарплате?

Хотела бы узнать от чего зависит зарплата соц. работника. От оклада или от количества обслужаемых бабушек? Мой прежней оклад по договоу 3600, а так как у меня 6 обслужаемых, меньше 10 обслужаемых у меня оклад 2700. правильно они мне начисляют зарплату? Хотя в трудовом договоре написано только про оклад.

Как получить зарплату при помощи комиссии по трудовым спорам? Организация не выплачивает 6 месяцев зарплату. Трудоустройство по трудовому договору и трудовой книжке. Зарплата белая и черная. При увольнении выдали справку сколько организация задолжала работнику. Когда выплатят эту задолженность не говорят. Что делать?

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста вопрос по зарплате. С работником заключен трудовой договор, в котором определена его зарплата согласно штатному расписанию и указано место работы. Организация, заключившая трудовой договор находится в Москве. Место работы - район, приравненный к Северу (районный коэффициент 1,3). Работнику перечисляют зарплату, оговоренную в трудовом договоре без увеличения на размер районного коэффициента. Правильно ли поступает работодатель. При этом коллега, работающий в этой же организации, но в другом представительств (средняя полоса) получает точно такую же зарплату, что и северянин. Заранее благодарен за помощь.

В трудовом договоре совместителя не указан режим рабочего времени. В штатном расписании должность указана на условиях полной штатной единицы, в договоре у совместителя указан оклад полностью Как начислять зарплату? Если работник отработал 12 часов в неделю. Как начислить зарплату - пропорционально, или полностью оклад?

Приказ о приеме на работу был издан работодателем где указана сумма зарплаты 600 рублей, но работник с данным приказам не был ознакомлен. Фактически работник получал зарплату 14000 рублей. При возникновении спора между сторонами по поводу несвоевременной выплаты зарплаты работнику, работодатель придоставил в суд ведомость согласно которой зарплата работника составляля 3000 рублей. Вопрс. Кто из сторон будет доказывать в суде сумму зарплаты, работник или работодатель и какие для этого нужно будет предоставить докозательства. А так же какое решение может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение