Незаконное уменьшение оклада без письменного уведомления - что делать?

• г. Тольятти

В начале февраля нам руководство фирмы объявило что в нас как в работниках не нуждается, но никаких письменных уведомлений не было на основании чего, было предложенно увольнение на обоюдном согласии мы дали отказ, нам сказали что уменьшат зарплату, и в конце месяца мы получили оклад, а оклад в 2 раза меньше зарплаты, в договоре прописывается что устанавливается работнику оклад в таком то размере, и также пишется что работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы но не пишется в каком размере. За февраль получаем голый оклад хотя работу выполнили в полном объеме и без нарушений трудовой дисциплины. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда

Вы вправе обратиться в прокуратуру района, Госинспекцию труда,

в районный суд.