Подача на раздел однокомнатной квартиры, взятой в ипотеку при использовании материнского капитала - что можно ожидать?
• г. Ульяновск
Мы с женой в разводе, у нас с ней несовершеннолетний ребенок, и еше у нее сын от первого брака. Я собираюсь подать на раздел однокомнотной квартиры взятой в ипотеку. Мы использовали материнский капитал как первоначальный взнос. Общая сумма стоимости жилья 980000 руб. Квартира находится в строящимся доме, дата сдачи объекта в декабре 16 года. На что я могу расщитывать?
Ответы на вопрос (2):
г. Серпухов
Добрый день. На долю в данном имуществе рассчитывать можете. Ее размер зависит от Ваших совместных с супругой расходов на погашение ипотеки и суммы материнского капитала, потраченного на покупку
Спросить20.03.2016, 13:06,
г. Красноярск
добрый день! вы можете рассчитывать на долю. Вы разве доли не определили при внесении маткапитала? Если нет, то доли должны определяться соглашением между вами, с учетом детей.