Об этом я не был уведомлен.

• г. Назарово

Прошу Вашего совета в данной ситуации: мой отец оставил на меня завещание на свою долю квартиры (в квартире), по истечению 6 месяцев я не вступил в наследство (думал все будет нормально и я это сделаю чуть позднее), зато мой младший брат опередил меня и обратившись к нотариусу причитающуюся мне долю оформил на себя. Об этом я не был уведомлен. Как мне решить данный вопрос в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет обращаться в суд с заявлением о установлении юридического факта Вашего фактического принятия наследства, признания Вас наследником по завещанию к имуществу отца, признания недействительными документами выданными на имя брата и признания права собственност на данное имущество за Вами.

При ознакомлении с Вашим делом подробно требования могут быть чуть изменены.

Самостоятельно без реальной помощи юриста или адвоката Вам не справиться, поэтому не теряйте время обращайтесь за реальной очной помощью к юристам Вашего региона.