В марте 2013 украли 8500 руб с карты сбербанка через мобильный банк ( ( ( (Какой срок давности у такого правонарушения Спасибо.

• г. Барнаул

В марте 2013 украли 8500 руб с карты сбербанка через мобильный банк ( ( ( (Какой срок давности у такого правонарушения Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

если Вы спрашиваете о сроке давности для привлечения к уголовной ответственности - то указанный Вами случай может быть квалифицирован по 159.6 УК РФ, по данному преступлению срок давности для привлечения к уголовной ответственности составляет 2 и 6 лет после совершения преступления. Все зависит от того, какой ущерб был нанесен владельцу (значительный для него или незначительный)

Смело идите в полицию. Срок и сумма значения не имеет в вашем случае. Если каждый потерпевший будет про срок думать. то преступникам будет полное счастье.

А как узнать ущерб значительный

а это зависит о заработной платы

Т е если это своровали пособие по рождению ребенка при зарплате врача на 2013 год 6000, то нужно взять справку с работы о доходах за этот период и смело идти в полицию т к это уже часть вторая и срок давности 6 лет. Скажите а зарплата второй половинки учитывается