Требуют возмещения средств за военную и спец подготовку в военном ВУЗе - обучался с 2007 года, но не утверждена методика расчета суммы

• г. Казань

Требуют возмещения средств за военную и спец подготовку в военном ВУЗе. Обучался с 30.07.07 г по 16.03.10 г отчислен по неуспеваемости. Контракт заключил 24.12.08 г где прописано что я обязан возместить сумму 88846 рублей в год на человека. Истец считает сумму с даты зачисления т.е. 2 года и 7 месяцев срок обучения с этой фиксированной суммой, в итоге я должен 230 килоруб. Я знаю что есть постановление правительства N402 от 25.06.07 года. Но есть еще и приказ МО РФ от 8 августа 2008 г. N 434 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 ИЮНЯ 2007 Г. N 402. В котором они только утверждают методику расчета этой суммы, и у меня в деле этот расчет утвержден только 30.09.2008 г. Мой вопрос уважаемые юристы? Как они считали период с 30.07.2007 по 29.09.2008 года если методики так таковой не было и в деле тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос - как они считали - задавать лучше не нам, сторонним юристам, а тем, кто выставил для Вас требования по возмещению средств за подготовку.

Это конечно же не отменяет право военного ВУЗа на возмещение, но затянуть этот вопрос и снизить сумму требований вполне возможно, в судебном порядке.