Нарушение соглашения - Как защитить свои права в ситуации с переговорами об увольнении

• г. Ачинск

Как мне быть. У меня сложилась такая ситуация. Два месяца назад меня вызвал руководитель и сказал, что в связи с трудной финансовой ситуацией мою ставку сокращают. Мне предложили либо временную работу, либо по соглашению сторон, с соответствующими выплатами. От временной работы я отказалась, согласившись уволиться по соглашению. Мне выслали соглашение, я его подписала и отдала им, чтобы они подписали и отдали мне. Подходит день увольнения, но подписанного ими соглашения до сих пор нет. От третьих лиц я узнала, что они хотят переиграть, оставив меня, а другого работника перевести на временную работу (работник не против). Имеют ли право они так сделать? Я же уже подписала документ. Оставаться работать в данной организации я не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если решили уволится, требуйте увольнения по соглашению сторон и выплаты компенсации. Можете обратиться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте

Я же уже подписала документ. Оставаться работать в данной организации я не хочу.

пишите заявление по собственному желанию...максимум 14 дней Вас могут заставить отрабатывать..а потом уволят.

Заявление на увольнение нужно отдать в отдел кадров под роспись..

на Вашем экземпляре заявления - расписка в получении документа (должность, подпись, расшифровка, дата)

***

либо по соглашению сторон, с соответствующими выплатами.

При увольнении по соглашению сторон - нет никаких выплат, кроме окончательного расчета при увольнении (зарплата + компенсация отпуска)