Работник уволился с работы после снижения зарплаты и возникновения претензий к его работе - как оправдаться в суде?

• г. Омск

Устроился на работу на которой работал и получал по 15 т.рублей 3 месяца, на 4 месяц мне заплатили 10 т.рублей и сказали, что много притензий к моей работе. Я подал заявление по собственному и в этот же день ушел на больничный. Наверное очень сильно растроился и давление зашкалило. У меня просто аллименты и я опять переживаю, что бывшая жена подаст в суд, из-за того что я часто увольняюсь с работы и она говорит, что я не хочу работать. А я хочу, но меня так круто обманывают. Если меня вызовут в суд, что я могу в своё оправдание сказать?

Ответы на вопрос (1):

если вызовут в суд по иску о взыскании алиментов, то вы можете вообще не приходить на суд, ограничиться письменным отзывом на иск - укажите, что с иском согласны, этого достаточно