Возможность ознакомления со всеми материалами административного дела и фотографирования на телефон - правомерный отказ или нарушение?

• г. Суксун

По административному делу в полиции подано ходатайство на ознакомление во всеми материалами адм дела, на основании ст 25 п 1 ко Ап Р.Ф и возможности фотографировать на телефон документы данного материала и записывать разговор с инспектором на телефон. Нач полиции завизировал-по существу в соответствии со ст 25 п 1 ко АП Р. Ф. , но инспектор не разрешил фотографировать, записывать разговор на телефон, копировать документы. Предложено делать выписки ручкой и не всего текста материала. Я считаю, что не запрещено законом-разрешено. Правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Поэтому пишите жалобу прокурору ст.10 Закона Рф" О прокуратуре".