Собственников жилья заставляют подписывать договор о контроле за квартирными счетчиками - юридическая сторона и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Председатель ЖСК заставляет собственников жилья подписывать договор между ЖСК и собственником "О контроле за квартирными счетчиками". Имеет ли он право это делать и что нам грозит если мы данный договор не подпишим?

Ответы на вопрос (1):

А чем этот договор нарушает Ваши права??Если не чем, то какой смысл в отказе от подписания этого договора, по которому, судя из его названия, представители ТСЖ будут контролировать правильность расчетов по поставляемому водоснабжению по счетчикам.