Сотрудник ГАИ, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, будет наказан, учитывая предыдущее лишение водительского удостоверения.

• г. Чита

Был остановлен сотрудниками ГАИ, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения. До этого (1 год 11 месяцев назад) уже был лишен водительского удостоверения на 1,5 года (ВУ получил после этого пол года назад) за подобное правонарушение.

Какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! теперь - уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ - скорее всего - обязательные работы