Как обратиться в суд для увеличения алиментов на ребенка до половины прожиточного минимума?

• г. Атабасар

Мой бывший муж платит алименты на одного нашего ребенка 1/4 часть своей зарплаты, но эта часть в 4 раза меньше прожиточного минимума, т.к оба родителя должны равнозначно обеспечивать ребенка, могу ли я обратиться в суд для прошения увеличения алиментов так, чтобы он платил половину прожиточного минимума хотя бы?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - в размере примерно половину от прожиточного минимума - право у вас есть