Как помочь мужу найти работу, если СБ не пропускает? Нужны советы и рекомендации

• г. Москва

Мой муж не может устроиться на работу уже 1.5-2 года. Ему постоянно говорят что СБ не пропускает. Что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если не обосновыают. То в прокуратуру. УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)