Снятие дополнительного наказания и обязанность отмечаться в ФСИН - вопросы и ответы

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2012 году было ДТП статья 264 часть 1 ограничение свободы на 1 год и дополнительное наказание в виде лишения водительских прав на 3 года запрет управлять транспортным средством. Была амнистия, но я не знаю почему я должен ездить во ФСИН и отмечаться, что я не работаю водителем. Скажите пожалуйста доп. наказание можно снять раньше? И должен ли я во ФСИНЕ отмечаться? Получается что амнистировали дали справку что судимость снята по ограничению свободы (с 23-00 час до 06-00 час не выходить из дома), а как быть с запретом управлять транспортым средством, можно ли снять запрет? Очень жду ответа. Спасибо. Тамара дмитриевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!все правильно . вы обязаны отмечаться пока не пройдет срок лишения права управления автотранспортом . ранее снять это наказание нельзя