Увеличение страховки для пенсионеров - банк нарушает условия кредита?

• г. Пермь

Ситуация в следующем: родители пенсионеры оформили кридит на 5 лет, два года проплатили, ежегодно выплачивали так же страховку за кредит в размере 4-х тыс. руб, в этот раз банк обязывает платить в два раза больше, имеет ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть договор с банком и было ли какое то дополнительное соглашение. Банк должен Вас официально уведомить, на основании чего возросла сумма по платежу.