Нормы законодательства по площади жилья для включения в реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий - семья из восьми человек

• г. Коряжма

Скажите пожалуйста сколько положено законодательством квадратных метров жилья чтобы встать на учет в качестве нуждающегося в улучшение жилищных условий если семья состоит из восьми человек.

Ответы на вопрос (2):

Все нормативы (учетная норма) устанавливаются местными властями. При этом многое зависит от выполнения требования отсутствии намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Обратитесь в местную администрацию, в Архангельской области как правило установлена норма от 12 до 14 кв.м. на человека. Соответственно 12*8=96 кв.м.