Бывший должник перестал выплачивать алименты после увольнения. Спрос о долге остается без ответа. Как вернуть долг и что делать в случае нужды в составлении иска?

• г. Омск

С 2009 г. было вынесено решение о выплате алиментов на ребенка, выплачивались до 2013 г. После увольнения должника с постоянного места работы приходили не регулярно. Я подала иск о назначении в тв. ден. сумме. Суд вынес новое решение. А в 1 решении остался долг. ССП ответили что поскольку вынесено новое решение старое прекращено, то долг они не могут рассчитывать. Правомерны ли действия с их стороны? Подскажите какие действия предпринять чтобы вернуть долг по алиментам? И как правильно составить иск, если будет надобность?

Ответы на вопрос (1):

По первому решению Вы можете подать иск о взыскании задолженности по алиментам. Размер задолженности должны рассчитать судебные приставы.