На какой максимальный срок можно заключить договор (5 лет, например)?

• г. Москва

Физическое лицо хочет взять заем у другого физ. лица. Вопросы:

1. Может лми быть заем беспроцентным?

2. На какой максимальный срок можно заключить договор (5 лет, например)?

2. Какая пеня может быть установлена в договоре, в случае невозврата в срок займа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, отвечаю по пунктам Вашего вопроса:

1. Может.

2. Максимальный срок законом не установлен.

3. Пеня (а точнее - неустойка) может быть установлена любая, но имейте ввиду, что суд может ограничить размер неустойки.