Последствия ложных показаний в случае подозрения в употреблении наркотиков и их влияние на военную службу и работу близкого родственника

• г. Мурманск

Попал с другом в неприятную ситуацию, пошли в клуб, там ФСКН приехало с рейдом, нас увезли в связи с подозрением в употреблении наркотиков и оформили, мы сказали что не у потребляли, далее нас повезли в наркологический диспансер где взяли анализы, скоро будут результаты, которые покажут положительный эффект.

Вопрос. Что нам будет за то что мы солгали?

И самое главное, он военный контрактник, как это отразится на его работе? И как так же это может отразится на работе близкого родственника, если он тоже военный.

Заранее огромное вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За то что солгали вам абсолютно ничего не будет. За потребление без назначения врача административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На службу это не повлияет, это же не судимость.

К сожалению, это административное правонарушение может повлиять на службу. Будет зависеть от командира. Вполне могут уволить по НУК.