Вчера пришёл конверт на 600 000, откуда такой долг, я незнаю.

• г. Москва

Такая ситауция. Я брала кредит в банке Ренессанс капитал, исправно платила, затем потеряла работу - была просрочка, выдвинули требование на 130 000, но всю сумму отдать не могу, поэтому плачу минимальными ежемесячными платежами. Вчера пришёл конверт на 600 000, откуда такой долг, я незнаю. В каких случаях они имеют право через суд взыскать всю сумму? Если кредит брала на 115 000, выплатила 95 000, продолжаю платить, зарплата 14 000 рублей. Знаю только что мной занимается коллекторное агентство. Как добиться снидение суммы? Потому что я чувствую, что ещё через пол года они пришлют письмо на 1 000 000...

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте!

Банк явно нарушает Ваши права, не может сумма выдвинутых штрафов превышать размер взятого кредита! Для борьбы с ними необходима изучить составленный банком с Вами договор. Не затягивайте это дело, необходима составить претензию в адрес Банка и при отказе ее рассмотреть или снизить размет штрафов необходима обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

Если Вам понадобиться помощь в составлении претензии или подачи заявления в суд обращайтесь, буду рада вам помочь.

Надо изучать кредитный договор.