Повторяющаяся поломка телефона - могу ли я требовать новый телефон по гарантии?

• г. Краснодар

У меня два раза одна и та же поломка на телефоне, он перестал включаться. Впервые раз телефон в сервисном центре произвели сброс до заводских настроек. Второй раз поменяли уже imei и сделали опять же сброс настроек. Но после ремонта телефонпритормаживает, не набирается цифра 5 и не включается камера, тупит сенсор. Имею ли я право потребовать замену этого телефона на новый телефон, гарантия ещё действительна?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о двух ремонтах имеются?